Фасадные материалы

Сайдинг виниловый
Виниловый сайдинг может использоваться при отделке любого фасада. Внешне выглядит как самая обыкновенная доска для обшивки фасада, но он не теряет своего внешнего вида и через 20 лет: он будет выглядеть так же хорошо, как только облицованный фасад, даже после резких сезонных перепадов температуры, сильных ливней и трескучих морозов. Кроме того, материал, из которого изготовлен сайдинг, отлично моется, к нему практически не пристает грязь, так что ухода за ним требуется минимум — разве что смыть пыль из садового шланга.


Сайдинг металлический
Сайдинг металлический – это удлиненные легкие панели, ширина которых достигает 120-300 мм. Изготовляется данный материал из алюминия, оцинкованной стали и стали с полимерным покрытием, в качестве которого ведущие производители используют полиэстер. Поверхность такого материала может быть как гладкой, так и профилированной. Металлический сайдинг является эффективным средством для защиты стен здания от внешних воздействий (осадков, механических воздействий) и реставрации старых поврежденных стен.


Цокольные панели
Цокольные панели не подвержены воздействию солнечных лучей, влаги и перепаду температур. На них не появляются очаги коррозии, а органика не способна распространиться по виниловой поверхности, что автоматически избавляет вас от грибка и плесени. При этом стены, которые будут защищены таким надежным материалом, всегда будут оставаться в чистоте и сухости, что предотвратит появление на них вышеперечисленных неприятных последствий российских климатических условий.

Конструктивных трудностей в установке панелей на здание даже при отделке фасадов сложной конфигурации не возникает – на сегодняшний день любой производитель предоставит необходимое количество дополнительной фурнитуры, которая поможет закрепить облицовочный материал на стенах вашего дома технологически грамотно и надежно.