Домостроение

Готовые проекты
Купив участок за городом, мы начинаем его обустраивать. Как вы думаете, каким будет первое сооружение, возведенное после дома? Обязательно это будет она – знаменитая русская баня из бревна, в которой можно будет попариться после трудового дня. Сегодня бани пользуются большим спросом, так как вековые традиции живы и, как никогда, популярны. Посмотрите гововые проекты бань, беседок и домов.


Наши работы
Мы стремимся к тому, чтобы нашим клиентам было приятно и выгодно работать именно с нашей компанией.
Постройки из оцилиндрованного бревна, обладают всеми достоинствами бревенчатых, поэтому весьма популярны. Время не стоит на месте, современные технологии по обработке древесины развиваются, стремясь максимально сохранить лучшие природные качества натурального бревна, снизив цены, делая строительство более простым.


Оцилиндрованное бревно
Оцилиндрованные бревна имеют продольный паз и компенсационный пропил, позволяющий снять возникающие напряжения внутри бревна в процессе приобретения равновесной влажности, что значительно снижает растрескивание изделий.Также мы проводим обработку оцилиндрованного бревна современными экологически чистыми средствами защиты древесины, позволяющими избежать в процессе транспортировки и эксплуатации «синевы» — поражения древесины бактериального характера.


Защита деревянного дома
При строительстве деревянных объектов специалисты применяют различные способы повышения долговечности древесины на всех стадиях технологического процесса: при заготовке и выборе лесоматериалов, определении места под строительство, выборе архитектурно-планировочных и конструкционных решений. 

Важно обеспечить комплекс мер, способных исключить возможность увлажнения древесины, ведь именно влажная древесина является питательной средой для многих видов грибов и насекомых. Влажность способствует не только развитию биопоражений, но и приводит к увеличению способности древесины к деформации и снижению её прочности.

Для защиты древесины от биопоражений применяют различные конструкционные решения: изолируют ее от грунта, камня и бетона, устраивают специальные каналы для проветривания, защищают деревянные конструкции от атмосферных осадков и т.п.